Как заменить колесо чемодана?

Просмотров: 759
Как заменить колесо чемодана?

Собираясь в путешествие люди в первую очередь задумываются о том, чтобы все было максимально удобно. Именно поэтому, многие решают купить чемодан на колесах недорого. Он позволяет значительно облегчить транспортировку вещей во время поездки.

Конечно, практически у каждого современного путешественника в арсенале есть подобная вещь. Некоторые из них могут быть давно не новыми, а некоторым и вовсе требуется ремонт, ведь не всегда есть возможность приобрести новый аксессуар.

Например, если чемоданчик тканевый и на нем есть потертости или просто хочется немного его обновить, то есть масса способов и вариантов, как украсить его дома и своими силами. Но, что делать, если от него отлетело колесо? Как его поменять, не выходя из дома?

Что нужно сделать для замены колесика?

Конечно, проще всего будет обратиться к мастеру, который сделает всю работу. Однако, такая услуга будет стоить от ста до трехсот пятидесяти гривен за штуку (зависимо от сложности и комплектации). Согласитесь, такую сумму не каждый захочет отдать. Поэтому, большинство людей стараются проводить подобные действия самостоятельно.

Как вариант, лучше было бы купить чемодан на колесах недорого. У нового изделия будет более длительный срок эксплуатации и он будет более надежным.

Подбери себе качественный Дорожный чемодан на колесах Хочу выбрать

Однако, если такой возможности нет, стоит попытаться исправить уже имеющийся вариант.

Что же нужно сделать:

  1. В первую очередь, нужно снять старые, деформированные колеса. Процесс зависит от типа сборки чемодана, некоторые снимаются очень легко, другие же нужно высверливать, либо же разобрать пол чемодана, в попытке добраться до них;
  2. Сняв колеса, необходимо установить новые. Если под рукой нет специального набора для замены, то вполне подойдут колесика от роликов или мебельные. В случае неподходящего размера, их можно доработать: рассверлить отверстие если они больше и использовать разного рода гайки, если они меньше;
  3. Для наилучшего закрепления стоит использовать штатные кронштейны и гайки, но можно внедрить и дополнительные.
В случае, если колесные системы парные и их несколько, то стоит осмотреть каждую пару на наличие повреждений. После удаления поврежденных деталей нужно все целые разместить таким образом, чтобы равномерно распределить нагрузку.

Наверное, каждый знает, что никакой ремонт не спасет сломанную вещь надолго, поэтому, не стоит экономить на безопасности багажа. Можно купить чемодан на колесах недорого и забыть о колесных проблемах еще надолго.

Ограничения во времени

Хорошо, если поломка была замечена задолго до путешествия и есть время произвести капитальный ремонт либо вовсе купить чемодан на колесах недорого. В таком случае, можно разобраться с сутью проблемы, уделить ей время и сделать все максимально качественно и добротно. Можно даже отнести изделие к мастеру.

Но, что если проблему обнаружили перед самым вылетом или выездом и нет времени предпринимать какие-либо меры? В таком случае, нужно хоть как-то закрепить колеса так чтобы «лишь бы доехало» до места назначения. По приезду, необходимо срочно отнести вещь в мастерскую. Специально обученные люди сделают все максимально быстро, качественно, да еще и гарантию дадут.

В любом случае, стоит сто раз перестраховаться и купить чемодан на колесах недорого, но новый. Никакой ремонт не заменит нового изделия. Не пожалев средств и сил, путешественник обезопасит себя и свой багаж на несколько лет.

Купить чемодан на колесах недорого можно даже не выходя из дома в нашем дружелюбном интернет-магазине Gsavor.

Рекомендуемые
Женский кошелек ST Pierce jujube red

Женский кошелек ST Pierce jujube red

Неотразимый и такой необходимый для каждой девушки аксессуар - женский кошелек ST Pierce jujube red ..

515 грн

Copyright © Gsavor 2017 & Powered by Cactus-studio